Форум :: "Общий"
Сундуки и как их открыть
Страницы     
Автор Сообщение
15.07.13 19:40
Администратор
Зарегистрировался: 13.03.07 22:07
Сообщений: 856
Заходя каждый день в игру, вы будете получать различные сундуки (есть 3 вида – Ржавый, Железный и Золотой), тип сундука зависит от того, сколько дней подряд вы заходили в игру. Если вы зайдете в игру, допустим 5 дней подряд, и затем вы не зашли на следующий день, то вы потеряете достижения, и вам снова придется начинать сначала, чтобы получить золотой сундук. Для того, чтобы взломать сундук, вам необходимо будет открыть сундук или взломать его, выполнив одну из двух головоломок.

Важно! Если закрыть окно с головоломкой перед тем как она разгадана - потеряете сундук и возможность его открыть.

1. Шаг – Чтобы найти сундук, вам необходимо нажать иконку инвентаря.

2. Шаг – В инвентаре открываем отдел „Прочее”, там мы видим тип сундука и ниже возможность открыть его.




3. Шаг – Когда сундук открыт, показывает данное окно. Открыть сундук можно 2 способами, первый способ - открыть кнопкой „Взломать замок”. Рядом с кнопкой показан конгретный шанс на удачный взлом сундука и уровень профессии взломщика. В данном случае шанс удачного взлома незначительный, вероятность только 0.7%. В любом случае вы можете использовать эту кнопку, если же вы взломаете, получите приз сразу без головоломки, если не выйдет взломать, то у вас по прежнему будет возможность разгадать шифр.
В свою очередь кнопка „Исследовать” приводит сундук в действие и открывает одну из головоломок, которую нужно пройти, чтобы взломать сундук. Как было написано ранее, есть два вида головоломок, одна с цветами, другая с цифрами.

4. Шаг – Мы видим головоломку „Взрывоопасный сундук”. У каждой кнопки видны цифры, которые показывают сколько рядом с кнопкой правильных ответов (на кнопки по диагонали и к самой кнопке у которой число, не относиться).



Взглянув на головоломку, начнем с левого верхнего угла (синей стрелки), видно, что данная кнопка указывает, что есть 2 правильных ответа рядом с ней. В связи с тем, что кнопка в самом углу, то не думая мы получаем результат, одна снизу и другая справа (смотрим на синие стрелки).




Уже известны 2 из 4 необходимых кнопок. У первой кнопки с права мы видим, что рядом с ней указали „1”, это означает, что рядом с ней находиться 1 правильный ответ, но узнать по точнее мы не можем. Чтобы облегчить задачу, видим, в правом нижнем углу рядом с кнопкой цифру „0”, что значит, там нету правильных ответов. Посмотрев в левом нижнем углу наверх, рядом с кнопкой есть число „1”, это указывает на пересечение с верхней кнопкой, в этом случае находим, что в верхнем правом углу есть 3 необходимые кнопки, на картинке помечены черными стрелками.
Теперь нам известны 3 из 4 правильных ответа. Нажав на них, они станут зеленого цвета, если правильный ответ и красным, если не правильный. Дальнейшие действия аналогичны предыдущим, возвращаемся на вторую строку и смотрим, какие числа рядом с кнопками и ищем остающуюся правильную кнопку. Как найти правильный ответ, можно посмотреть схему на картинке со стрелочками. Советую перед нажатием на ответы, проверить их, на рядом находящихся кнопках, чтобы быть уверенным на 100%, что не ошиблись.

5. Шаг – Рассмотрев все возможные варианты, комбинаций ответов и выбираем, какие 4 из них правильные. Если комбинация правильная, тогда сундук открывается, если нет, к сожалению сундук исчезает и придется ждать 24часа до следующего сундука.

Выполнив первые 3 шага, как ранее было написано, есть 50% шанс, что откроется вторая головоломка „Последовательность цветов”

4. Шаг – Выполняем первые 3 шага, как ранее было указанно. Головоломка „Последовательность цветов” – это задание найти 4 правильных, покрашенных шариков и их правильное расположение.



Как уже показано в окне головоломки, [У] - это угаданные шарики (правильный цвет и его расположение), [Ш] – указывает на правильно выбранные цвета шариков, но не правильное их расположение. [П] – указывает на число ваших попыток, чтобы взломать сундук, на эту головоломку даётся 6 попыток.
Свой выбор можно выполнить, к примеру, как на рисунке, потому что выбранные шарики могут быть и одинакового цвета. Изначально выбор делаем исходя из своей логики и тактики, так как нам неизвестен не один цвет шарика и его расположение, поэтому первая попытка как разведка. Нажимаем „Открыть”.



После первой попытки, в окне снизу видна надпись „Попытка #1”, где мы видим, что удалось отгадать и не удалось отгадать. В результате мы видим, что мы нашли 0 шариков, но в свою очередь знаем, что 3 из них правильные, только находятся не в правильной строке. Какие именно, нам не известно.
Дальше делаем вторую попытку, так как мы не использовали не один оранжевый шарик, поставим 1 такой, но остальным поменяем порядок, чтобы найти, какие из 3 в первой попытке были угаданы и в каком месте надо им находиться. Важно, чтобы собрать правельную последовательность шариков, надо отмечать в каждой колонке начиная с левой стороны (это значит, шарик в левой стороне является первым и далее идет в правую сторону порядок строк). В нашем случае 1,2 зеленые, 3 синий и 4 оранжевый.
Когда комбинация выбрана, нажимаем „Открыть”.



После „Попытка #2” видим, что нам повезло и мы нашли 2 правильных шарика, одному надо найти правильную строку, так же не найден 4-ый правильный шарик. Продолжаем гадать и менять порядок шариков, чтобы понять, какие из угаданы и какого шарика ещё не хватает, выставляем шарики, и тогда нажимаем „Открыть”.



Выполняем 3-ию попытку. После 3-ей попытки видим результаты, что найден только 1 правильный шарик, но 2 находятся в не правильной строке, так же 4-ый шарик так и не найден. В этом случае, мы использовали довольно много попыток, для того чтобы логически вычислить последовательность и выставить шары. Выставляем их в нужном порядке и нажимаем „Открыть”.



В результате мы видим, в 4-ой попытке выполнен более удачный ход и найдены все шарики, из которых 2 в не правильном порядке. Исходя из логики мы знаем, какие нам шарики необходимы, выполнив предыдущие попытки, так же знаем в каких местах они не могут находиться.

Если шарики были выставлены в правильном порядке, сундук открывается, мы получаем подарок и наш навык взломщика повышается.

На начало
Страницы     
Тема закрыта!